Мы построим Вам дом в Горячем Ключе или в Краснодаре!

Close Icon
   
Contact Info     ЗВОНИТЕ НАМ +7-918-2142-399 (Мск)

Проект дома

Начнем с проекта вашего будущего дома

kaminНе следует думать, что Проект – это то, что делают вам проектировщики. Проект дома, это в первую очередь ваша работа. Сколько именно вам нужно спален и какого размера гостиная, с камином или без – все это проектировщик будет выяснять у вас и чертить. Конечно, при этом он даст вам много полезных советов и сведений, но Первоначало Проекта Вашего Дома — Вы сами.

Что в моём понимании «Думать о Проекте». Вообще-то, думание о будущем, проектирование будущего – наиболее трудные занятия для многих людей, особенно в возрасте, когда воображение ослаблено, а мечты расцениваются как «пустое занятие». Но я не знаю другого пути как «расслабить свои мозги» и позволить себе помечтать.

Натуры рациональные просто начнут считать то, какие комнаты у них будут, какого размера, как они функционально будут связаны между собой; так же поступят и профессиональные проектировщики.

Натуры «право полушарные» будут представлять будущий дом в образах своей будущей жизни: как выглядит комната, в которой он завтракает, что он при этом видит из окна, где в это время его любимая собака и как устроить дом, чтоб в это время остальные домочадцы не нарушали его утреннего душевного покояplan-doma.

Итак, берем бумагу и карандаш со стирательной резинкой и начинаем чертить поэтажные планы. От руки, неровные, но обдуманные на предмет, где и что будет стоять, где будет свет, т.е. окна и электрическое освещение, какая будет мебель в комнатах и многое другое, каким будет ваше окружение. Чертите стены внешние и внутренние перегородки, окна: их количество и размер. Чертите не только планы, но и как выглядит стена внутри и снаружи.

Главное, не бойтесь ошибиться, — профессионалы позже вас поправят. Ваши наброски важны, они лягут в основу плана Вашего Дома.

Можно поступить по-другому, проще.

Наберите в поисковике «планы дома» и на вас обрушатся сотни разных планов. Вот выбрать что-либо для себя будет трудной задачей, особенно если наперед не задумались о том, что вы хотите построить. Но в таком варианте есть одно важное преимущество, — эти планы по большей части профессиональные и в них мало ошибок, учтены строительные нормы и даже технологии.

Эти планы можно брать их за основу, изменять; в них много подсказок и интересных решений.Сколько этажей будет в вашем доме? Одноэтажный дом строить проще, особенно, если у вас много земли.

Тут я должен оговориться, что такое «много земли». Одноэтажный дом, у которого площадь 100 м кв. занимает всего одну сотку вашей земли. Но рядом с домом есть стоянка, веранда и другие пристройки, которые увеличат застроенную площадь до двух соток. И если у вас всего 6 соток, то 4 останется на сад-огород, или прочие развлечения.

Если же земли немного или хотелось бы любоваться красивым видом со второго этажа, то строим лестницы, балконы и прочие атрибуты высоты.

Всему есть срок. Начиная работу над планом будущего дома придерживайтесь «правила срока»: «я даю себе два (три или пять) месяца, чтобы сделать наброски к плану будущего дома». В этом начало «Управления Проектом Дома» — управление «временем», а об управлении «деньгами» мы поговорим на страничке «Экономика стройки»

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.