Мы построим Вам дом в Горячем Ключе или в Краснодаре!

Close Icon
   
Contact Info     ЗВОНИТЕ НАМ +7-918-2142-399 (Мск)

Отзывы переселившихся

       

IMG_1356 kopi Александр и Наталья переехали в Горячий Ключ из Забайкалья г.Чита, в июне 2013 г.  Купили земельный участок в центре и построили  дом с помощью нашего  замечательного прораба Валерия Григорьевича Семенова. Смену климата перенесли легко. Главными критериями  отбора были:  хорошая экология,  транспортная доступность (до моря- 60км., до г. Краснодара – 50км., до г.Сочи( где Олимпийские  объекты) – 3 ч. на электричке) и т.д.   Прожив здесь больше  двух лет, можно с уверенностью сказать, что с выбором местожительства мы не  ошиблись. Нам нравится город Горячий ключ. Сейчас, в декабре, в Забайкалье —  42, здесь + 10. Летом нет сильной жары, т.к. город  находится среди горной местности, в зелени. Много местных фруктов, овощей по приемлемым ценам и вкус у  них совершенно другой, чем у  импортных. Дети с внуками приезжают летом, им здесь нравится. Отдыхают на море. Этим летом они отдыхали в Геленджике, в  восторге от аквапарка…   Если бы сейчас стояли перед выбором места жительства, то выбрали бы именно этот «райский уголок» с чудесным парком и санаториями, Дантовым ущельем, сосновой аллеей и городским озером с лебедями, где собираемся сделать очередное купание в Крещение, 19 января 2016г.


1402992532257    Меня зовут Ярославцева Людмила.  В августе 2012 года я переехала жить в Горячий Ключ из Камчатки г.Елизово. В 2010 году я приезжала в гости к сватам и  детям, которые переехали из  Владивостока и влюбилась в этот город. Я купила однокомнатную квартиру в районе Пенсионного фонда. Очень нравится  природа, почти круглый год цветут цветы и очень зелено, до  моря недалеко. Единственно,  что не нравится, это то, что в нашем районе горячая вода дается  по времени. И вообще после камчатской воды, тяжело привыкать к нашей. Климат я  переношу хорошо, даже работала на улице в любую погоду. Хотя я уже  на пенсии. Если бы сейчас передо мной встал выбор переезда, я бы все равно переехала в мой любимый Горячий  Ключ: уютный, зеленый, спокойный и как  говорят мои дети – город пенсионеров. А что еще нам надо?

 

Отзыв Вадим    Вадим Вениаминович – я начальник отдела, работаю на севере по вахте в газодобыче. Решил обосноваться там, где «растет виноград». Послушал коллег, посмотрел и выбрал    Горячий Ключ. Участок покупал еще не зная о Валерии и «Краснодоме». И вот пришел черед выбора строительной компании. По работе знаю все проблемы, которые могут  возникнуть со строителями. Для недобросовестных строителей возникновение «доп объемов работ»,  требования принять работы сейчас , а сделать потом – обычное дело.Специально, приехал в ГК,  чтоб выбрать того, кто поможет построить дом без моего присутствия. Выбор на компанию «Краснодом»  пал по очень простой причине: правильный  подход к организации работы. Во-первых,  договор и сметы, во-вторых,  обсуждение этапности и их финансирования (проект производства работ, своего рода), и только затем сама  стройка. Даже не представляю, что бы было если б доверился тем, кто сразу предлагал упростить, спрямить и удешевить. Многие «прорабы» навязывают свое видение дома вторгаясь в задумку и проект хозяина, тут вы скорее встретите совет, как грамотно сделать конструкцию, чтоб потом не переделывать.Стройка подходит к концу. Не скажу, что получается дешево, но я первым делом закладывал цель воплощения мечты, а не дешевизны. Думаю, если поставить цель сделать дешево и быстро, то просто нужно выбирать другой проект и другие технологии, но не других строителей.  За два года с «Краснодомом»  достигнут определенный уровень доверия, так что первоначальный договор меняется на уговор и переписку по почте. В заключение могу сказать –  продолжаю сотрудничать, форматов совместной работы с Краснодомом предостаточно, почитайте сайт.

0_9c5cb_82419e0b_S0_a43d0_6943729b_S    Семья Кадочниковых, Сергей и Лена.  Приехали в Горячий Ключ в первый раз в 2012 году, а переехали на ПМЖ в 2014 г. из Перми (Урал). Приобрели участок в поселке Первомайский (20км от Горячего), с саманным домиком 1973- го года постройки.  Место, где поселиться отбирали по множеству критериев. Изначально планировали жить у моря, но после пары лет путешествий по побережью в разные сезоны, решили, что «за горами» место удобнее и лучше по климату. Горячий Ключ выбрали с точки зрения идеального расположения относительно транспортных артерий края, близости к Краснодару, аэропорту, ЖД сообщению. Сам городок с первых посещений очень понравился: чистый, ухоженный, неторопливый южный город, плюс удивительной красоты ландшафт, санаторно-курортная зона, река. На выбор конкретного места и участка повлияли много факторов:

- площадь участка. Мы хотели «жить на земле», а в городе не так много хороших участков, где площадь была бы подходящей.

- цена. Конечно если хочется большую усадьбу, то цена «за сотку» важный фактор. В городе показалось неоправданно дорого.

- водоем. Мы привыкли жить у «большой воды». Все плюсы нахождения участка рядом с рекой или прудом очевидны. Поэтому еще по спутниковым картам искали участок, примыкающий к водоему.

- инфраструктура, транспорт. Не во всех поселках вокруг ГК есть подходящие условия. Хорошее автобусное сообщение с городом, нормальная дорога без «непролазных участков». Иногда 100 метров плохой дороги могут осложнить жизнь невероятно. Коммуникации: как минимум газ и вода. Школа, больница, магазины, действующая администрация.

- население и соседи. Что бы не заводить тему в национальные дебри скажу только, что не везде всё ровно и прекрасно. Совсем не хотелось оказаться «белой вороной» в чужой стае. В итоге, Первомайский среди всех просмотренных населенных пунктов оказался на первом месте: участок 25 соток на берегу большого (1 км2) пруда, ценник вполне гуманный, газ, центральный водопровод, приличные дороги, автобусы до ГК каждый час, школа, больница, магазины, почта, ровный социальный и этнический состав (раньше в поселке стояла военная часть ВМФ), много красивых, ухоженных домов, развивается бизнес, фермерство.  Климат по ощущениям – очень приятный. Мы живем по пословице «лучше 10 раз вспотеть, чем один раз замерзнуть», так что нам – в самый раз! Бывают конечно и жара и холода, но если дом построен хорошо, то всё переносится очень легко. Кондиционер, вентиляция и хороший проект отопления делают жизнь комфортной на 100%. И с влажностью в Первомайском лучше, чем в непосредственной близости к горам или в поселках, расположенных в горах, по пути на море.  Если бы сейчас стояли перед выбором места жительства, то однозначно повторили бы свой выбор заново.

Фото0299Палагичев Андрей Борисович, переехал в 2012 году из Северного Казахстана. Первым знакомым была Любовь Василевская, директор АН Краснодом! Именно с ее легкой руки в течении недели был найден участок и достигнута договоренность о залоге и отсрочке платежа на 4 месяца. За эти 4 месяца я полностью узнал плюсы и минусы участка и станицы. К плюсам, в моем случае можно отнести удачное месторасположение: до школы, дет.сада, рынка, остановки — один квартал. По участку пробегает ручей, значит, излишки воды не задерживаются и сбегают в реку. В засуху наоборот, ручей используется для полива. Наличие значительного слоя плодородной почвы тоже является несомненным достоинством участка. Из отрицательных впечатлений я бы выделил засоренность станицы, плохое качество грунтовых дорог и высокий трафик движения через всю станицу. Для меня решающим фактором выбора станицы Саратовской была цена на землю. За то время, что я прожил в Краснодарском крае ни разу не испытал сожаления о переезде! Климат, экология, качество питания не идет в сравнение с другими регионами. Наличие тем на форуме по поводу «вредного производства», газоблока в Саратовской или дымящейся свалки первое время вызывало, мягко говоря, недоумение. По сравнению с ядерным полигоном Казахстана, горящими поселками Сибири и Хакасии — даже засоренная Саратовская кажется Эдемом! Поэтому, если бы я еще раз брал участок под жилье, я бы снова познакомился с Любовью Василевской и купил бы этот же участок!

imageМеня зовут Альбина, в Горячий Ключ, мы приехали первый раз в 2013 году. Городок  провинциальный и тихий, с первого взгляда он нам понравился,  а со второго, я в него влюбилась :) Идеальное место для тех, кто устал от суеты  больших мегаполисов,  ищет покоя и размеренной неторопливой жизни. Имеется Железнодорожная станция, на ней останавливаются все поезда. Электропоезда до Краснодара и Туапсе. Расписание электропоездов составлено так, что, делая пересадку в Горячем Ключе, можно доехать из Краснодара до Черноморского побережья. Город зелёный и красивый,  находится в очень живописном месте. С трёх сторон окружен горными хребтами, покрытыми лесным массивом, удачно вписалась река Псекупс. Зима в Горячем Ключе мягкая и малоснежная Лето не очень жаркое. Акклиматизация для меня прошла незаметно, учитывая, что я приехала из Северо-Западной Якутии.   Люди здесь приветливы и доброжелательны. Всегда помогут, подскажут, объяснят дорогу и даже проводят.   Об агентстве недвижимости «КрасноДом» мы узнали из интернета задолго до приезда в Горячий Ключ. Обратились к Любови Василевской насчет приобретения земельного участка по нашим средствам. Она сразу предложила самые лучшие варианты и мы выбрали небольшой участок, который потом приобрели. В дальнейшем Любовь Василевская и Валерий Семёнов очень помогли с оформлением документов, разрешения на строительство и проч., так как нам по окончании отпуска нужно было уезжать и мы не имели возможности сами сделать это. За что, мы очень им благодарны, это ускорило начало строительства дома, в котором уже год проживаю  постоянно. Соседи у нас (они местные) удивительные люди. Всегда помогают мне во всём и советами и делами. Такое чувство, что они мне родные. Я не имею личного автомобиля, но это здесь не проблема. Основным видом транспорта здесь являются автобусы. Ходят часто, время ожидания на остановке, не более 10 минут. Плата за проезд сейчас 15 рублей, платить нужно водителю. Если вам нужно,  где то выйти не на остановке, то по вашей просьбе водитель остановит и высадит вас. И если вы не на остановке, можно поднять руку и автобус остановится. Так же можно ездить на такси, их здесь тоже много, по городу это удовольствие стоит 100 рублей. До Краснодара (50км) можно доехать за 115 рублей на рейсовом автобусе, которые ездят через каждый час, так же и обратно, автобусы ездят допоздна. Если хочешь на море, то можно съездить до Джубги (65 км) или в Архипо-Осиповку. Сели утром на автобус, а вечером приехали на этом же автобусе. Поскольку Горячий Ключ город курортный, здесь можно хорошо подлечиться и отдохнуть, попить местной минеральной водички. Летом организуются экскурсии по всем достопримечательностям района, пешие и автобусные. В  городе есть озеро, на котором живут и зимуют лебеди и утки. Парк с аттракционами.  Школы и детские сады здесь в достатке, оплата за детский сад недорогая. Очень много магазинов. Два рынка. Пьяных в городе не встречается.  Можно бесконечно перечислять все достоинства этого города. Но лучше приезжать сюда и смотреть :)    Есть, конечно и недостатки, но их можно найти в любом городе. Самый большой недостаток, это качество местной воды, но с этим справляются дополнительно установленные фильтры в доме. Так что для меня больше никаких недостатков нет :) И если бы заново пришлось выбирать место жительства, то я опять бы выбрала Горячий Ключ !

IMG-20151231-WA0011 Семья Трофимовых:  Дмитрий Николаевич, Тамара Викторовна и наша дочь Дарья. Приехали в Горячий Ключ из Алтайского края, г.Барнаул, в июне 2015 года. Приобрели земельный участок со старым домом, в районе курортной горы. На котором уже с помощью Семенова В.Г. начали строительство нового дома. При выборе города для постоянного места жительства большое внимание уделяли климату, географическому  положению(предгорье, близость моря), экологии, инфраструктуре, присутствию нормальной школы в шаговой доступности.
Город  очень нравится! Достоинства — климат, экология, возможность обходится без авто, замечательно организованный досуг для детей, много пешеходных зон в черте города.
Недостатки — работа коммунальных служб (особенно уборка снега) и поликлиника (тоже самое что и в Барнауле очереди, бардак и некомпетентность врачей). Климат для нас очень подходит, хотя первые 2 месяца болели часто, видимо адаптация. Сейчас очень довольны. Если бы сейчас стояли перед выбором места жительства, то выбрали бы опять Горячий Ключ!

 

 

 

 

 

 

 

 

Коментариев 3 пока что.

  1. lidia:

    Здравствуйте.В поисках пмж была в Горячем Ключе , но день .В магазинах цены дорогие.Выставила кв ,а решение принять не могу.Поделитесь как с ценами на продукты, медицина,люди, коммуналка. Если без машины, то доступность транспорта. У меня больная дочь и очень страшно ошибиться.Живем на ДВ. Цены на жилье обрушены. Много сьест переезд. Контейнер как перевозили?В общем было желание жить на природе, но опасаюсь можно ли прожить на пенсию.Как с медициной.Я диабетик. Буду признательна за ответ.

  2. cfqvf:

    Здравствуйте хотим переехать в ваш городок. Подскажите с чего лучше начать где и как выбрать дом с участком. Пока не на пенсии что у вас с работой.

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.